AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 27 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 437 Ergebnisse |
Hermann Glöckner
1889 Cotta/ Dresden – 1987 Berlin (West)
306 Hermann Glöckner "Heraldisches Zeichen". 1980.
Monotypie auf chamoisfarbenem Papier. Verso in Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 89/100.
34,5 x 50 cm (Blatt).