AUKTION 71 | 26. März 2022 |
Auktion 71 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Klaus Böttger
1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
379 Klaus Böttger, In Erwartung. 1976.
Klaus Böttger 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Pochoir auf Papier. Signiert "Klaus Böttger" und datiert sowie am u. Rand undeutlich nummeriert "Nr. 2 / 30". Im Passepartout, darauf von fremder Hand künstlerbezeichnet. Mehrfach nummeriert.
Leicht knickspurig.
Pl. 32,9 x 30,4 cm, Bl. 61 x 42,9 cm, Psp. 69,4 x 49 cm.