AUKTION 71 | 26. März 2022 |
Auktion 71 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 109 Ergebnisse |
Georg Erler
1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
257 Georg Erler, Zwei weibliche Akte. Wohl um 1920.
Georg Erler 1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
Farblithografie in Braun auf Velin. U.re. signiert "G Erler". Lose im Passepartout.
Randmängel und deutliche, druckimmanente Quetschfalten im Darstellungsbereich.
Bl. 37,5 x 28,5 cm.