AUKTION 71 | 26. März 2022 |
Auktion 71 | 1 Ergebnis |
Sally Philipsen
1879 Kopenhagen – 1936 ebenda
064 Sally Philipsen, Bootssteg am Meer. Wohl Frühes 20. Jh.
Sally Philipsen 1879 Kopenhagen – 1936 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Sally Philipsen".
Malschicht mit Alterskrakelee im Bereich des Himmels sowie in der li. Bildhälfte vorwiegend vertikale Bruchlinien in der Malschicht.
46 x 47 cm.