AUKTION 71 | 26. März 2022 |
Auktion 71 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Walser
1877 Teufen – 1943 Bern
355 Karl Walser "Russisches Ballett". Wohl 1920er Jahre.
Karl Walser 1877 Teufen – 1943 Bern
Farblithografie. Im Stein monogrammiert "K W" u.re. Mit ornamentalem Vorsatzpapier am li. Blattrand, darauf typographisch ausführlich bezeichnet.
Leicht lichtrandig mit geringfügigen Griff- und Knickspuren. Am o. Rand zwei Reißzwecklöchlein.
St. 25,7 x 20,8 cm, Bl. 31,7 x 25,2 cm.