AUKTION 71 | 26. März 2022 |
Auktion 71 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Frank William Brangwyn
1867 Brügge – 1956 Dichtling
245 Frank William Brangwyn "Barnard Castle". 1904/1905.
Frank William Brangwyn 1867 Brügge – 1956 Dichtling
Radierung mit Plattenton auf kräftigem Bütten. In der Platte u.li. monogrammiert "FB". U.li. typografisch betitelt, technik- und künstlerbezeichnet sowie u.re. mit der Verlagsangabe versehen. Herausgegeben von der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien.
WVZ Gaunt 53.
Blatt gewellt, griffspurig und mit Randmängeln. Verso leicht angeschmutzt.
Pl. 37,2 x 30,1 cm, Bl. 55,6 x 44,9 cm.