AUKTION 71 | 26. März 2022 |
Auktion 71 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Tanja Zimmermann
1960 Pirna
693 Tanja Zimmermann, Figuren / Landschaft mit Badenden. 1987/1987.
Tanja Zimmermann 1960 Pirna
Lithografien auf Bütten. Beide Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Tanja Zimmermann" und monatsgenau datiert. Jeweils nummeriert "8/12".
Vereinzelt minimal griffspurig, ein Blatt stellenweise leicht stockfleckig.
St. 49,5 x 34,5 cm, Bl. 55 x 39,8 cm / St. 37 x 29,5 cm, Bl. 54,9 x 39,5 cm.