| AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
more search options |
| Auction 30 | 1 result | |
| Catalogue Archive | 5 results |
Robert Rehfeldt
1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin
563 Robert Rehfeldt "e-Signet". 1973.
Robert Rehfeldt 1931 Stargard Pommern – 1993 Berlin
Etching in colours und Prägedruck mit vier Platten auf Bütten. In Blei signiert "R. Rehfeldt" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "E.A. 11/12" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet u.re.
Blatt minimal lichtrandig.
Pl. verschiedene Maße, Bl. 49,9 x 37,5 cm.