AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Alexander Wolfgang
1894 Arnstadt – 1970 Gera
120 Alexander Wolfgang, Verschneite Straßenecke mit rodelndem Kind. No date.
Alexander Wolfgang 1894 Arnstadt – 1970 Gera
Oil on cardboard. Signiert u.re. "A Wolfgang". In schmaler Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und berieben, vereinzelt kratzspurig. Zwei Längsrisse in der Farbschicht o.li.
60 x 49,5 cm, Ra. 63 x 52,5 cm.