AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Margarete Havemann
1877 Grabow/Mecklenburg – ?
Margarete Havemann 1877 Grabow/Mecklenburg – ?
Wood cut. Zwei Blätter im Stock monogrammiert "MH", alle Arbeiten jeweils in Blei signiert "M. Havemann" und betitelt.
Die Blätter zum Teil mit leichten Randmängeln und etwas fleckig.
26 x 19,5 cm bis 40 x 32 cm.