AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result |
Grützner
19./20. Jh.
065 ? Grützner "Am alten Hammerwerk bei Schmalzgrube". 1907.
Grützner 19./20. Jh.
Oil on canvas, auf Pappe kaschiert. Undeutlich in Blei signiert u.li. "Grützner" [?] und datiert. Verso in Blei ausführlich bezeichnet, datiert ("1906") und betitelt. In schmaler Holzleiste gerahmt.
Malschicht punktuell angeschmutzt.
34,5 x 20 cm, Ra. 38 x 23,3 cm.