AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result |
Jean-Baptiste Tilliard
1740 – 1813 Paris
Jean-Baptiste Tilliard 1740 – 1813 Paris
Engraving. Jeweils in der Platte u.re. signiert "J.B. Tilliard", u.li. bezeichnet "J.B. le Prince del." und o.li. nummeriert "Tom II. No. V.", "No. VII" und "No. VIII" sowie betitelt. Aus "Voyage en Sibérie", Teil II von Stepan Petrovic Krašeninnikov & Jean Chappe D'Auteroche.
Die Blätter mit leichter Randbräunung und etwas stockfleckig und angeschmutzt.
Pl. 25 x 19,6 cm, Bl. 33 x 23,5 cm.