AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Otto Andersson
1934 Klütz – lebt in Dresden
402 Otto Andersson "Daphne". 1983.
Otto Andersson 1934 Klütz – lebt in Dresden
Aquatint etching in colours auf Maschinenbütten. In der Platte u.re. betitelt. In Blei signiert u.re. "Andersson" und datiert, nummeriert u.li. "17/40". Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet sowie mit dem Trockenstempel der Semperoper Dresden versehen u.li. Aus einer Edition der Semperoper Dresden. Im Passepartout.
Blatt leicht lichtrandig.
Pl. 37 x 27,3 cm, Bl. 42 x 29,7 cm.