AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result |
Vojtech Adalbert Dolezil
1882 Velké Kuncice – 1961 Znamy
Tschechischer Maler. Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Dresden bei Richard Müller.
049 Vojtech Adalbert Dolezil, Böhmische Landschaft im Winter. No date.
Vojtech Adalbert Dolezil 1882 Velké Kuncice – 1961 Znamy
Oil on cardboard. Signiert u.re. "Voj. Doleil". Verso von unbekannter Hand in Tusche bezeichnet. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und deutlich nachgedunkelt. Rahmen stärker bestoßen.
34,8 x 46,2 cm, Ra. 43,5 x 54,5 cm.