AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 211 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
444 Herta Günther, Zwei Damen vor einem Café. 1993.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Wax crayon drawing über Aquarell auf Bütten. Signiert "H. Günther" o.re. und datiert. Im Passepartout freigestellt auf Untersatzpapier montiert.
25 x 19 cm.
445 Herta Günther "Du, der ich verfallen [ ]". 1969.
Lithograph. In Blei signiert "H. Günther" und datiert u.re. Verso von fremder Hand nummeriert.
Blatt etwas wellig und fleckig. Randbereich leicht gebräunt und mit kleinem Einriß u.li.
St. ca. 25 x 29 cm, Bl. 62,8 x 49,8 cm.