AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Johannes (Hans) Kotte
1908 Dresden – 1970 Pirna
491 Johannes (Hans) Kotte, Der Rundling in Goes bei Pirna. Um 1926.
Johannes (Hans) Kotte 1908 Dresden – 1970 Pirna
Watercolour. U.li. signiert "Hans Kotte". Im Passepartout. Dort verso in Blei von fremder Hand betitelt.
Ecken mit Reißzwecklöchlein.
39 x 49 cm, Passepartout 49,5 x 62,5 cm.