AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 5 results | |
Catalogue Archive | 117 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
527 Harald Metzkes, Schreibender. 1977.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Etching auf Bütten. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re., nummeriert "10/20" u.li.
Pl. 24,4 x 31,4 cm, Bl. 35 x 45 cm.
528 Harald Metzkes, Im Schlafgemach des Königs. 1977.
Lithograph in colours. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re.
Blatt mit unscheinbarer vertikaler Knickspur am oberen Blattrand.
St. 15,5 x 10,5 cm, Bl. 21 x 13,9 cm.
529 Harald Metzkes, Im Gras Liegender. 1990.
Lithograph in colours. In Bei signiert "Metzkes" und datiert u.re., nummeriert "30/50" u.li.
St. 26,5 x 21 cm, Bl. 35,4 x 30,1 cm.
530 Harald Metzkes, Musik. 1990.
St. 26 x 21 cm, Bl. 35,4 x 30 cm.
531 Harald Metzkes, Skifahrer und Surver. 1990.
Lithograph in colours. In Blei signiert "Metzkes" und datiert.
St. 25 x 16,5 cm, Bl. 35,5 x 30 cm.