AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
After Sale | 7 results | |
Catalogue Archive | 303 results |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
632 Werner Wittig "Am Berg". 1990.
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Wood engraving in colours in drei Farben von zwei Stöcken. In der Darstellung in Blei signiert Wittig" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "39/50" u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Reinhardt 207.
Stk. ca, 38,5 x 43,1 cm, Bl. 38,5 x 52,7 cm.