AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Ludwig Meidner
1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
310 Ludwig Meidner"Verzweiflung (III)". 1914.
Ludwig Meidner 1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
Drypoint etching auf Kupferdruckpapier. U.re. in Blei signiert "Meidner" und datiert, u.li. nummeriert "50/60". Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Die Randbereiche des Blattes etwas angeschmutzt. Minimale Stockflecken o.re. und u.li. Leichte Druckspuren in den Randbereichen; Ecken leicht gestaucht.
WVZ Flammann 11.
Pl. 11,7 x 14,8 cm, Bl. 22,5 x 29,7 cm, Ra. 32 x 42 cm.