AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
621 Jürgen Wenzel, Zwei liegende weibliche Akte. 1984.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Aquatint etching in colours und Kaltnadelradierung auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei datiert und signiert "Wenzel"
Leicht fingerspurig und mit kleinem Ausriß in dem Randbereich.
Pl. 32 x 49cm, Bl. 41,7 x 58,1 cm.
622 Jürgen Wenzel "Akt". 1990.
Watercolour, Pinselzeichnung in Tusche und Farbkreide auf bläulichem Bütten. U.re. signiert "Wenzel", datiert und nummeriert "22.6.90/3" sowie betitelt. Hinter Glas gerahmt.
62 x 48 cm, Ra. 82 x 62 cm.