AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Walter Buhe
1882 Aschersleben – ? 1958 Leipzig
412 Walter Buhe, Mutter mit Kindern/ Bei der Feldarbeit. No date.
Walter Buhe 1882 Aschersleben – ? 1958 Leipzig
Wood cut und Farboffset auf dünnem Bütten. Jeweils signiert "W. Buhe".
Der Holzschnitt stärker stockfleckig. Offsetdruck mit drei größeren Einrissen und stärkeren Knickspuren im Randbereich.
Stk. 19 x 14 cm, Bl. 30 x 21 cm und Bl. 36 x 46 cm.