AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rudolf Nonnenkamp
1826 Ahrensböck – 1877 München
Deutscher Genre-, Historien- und Portraitmaler.
139 Rudolf Nonnenkamp (zugeschr.), Herr im Gehrock. 2nd half 19th cent.
Rudolf Nonnenkamp 1826 Ahrensböck – 1877 München
Pen and brush drawing in ink (braun) über Bleistift auf sehr dünnem Papier. Unsigniert.
Am Blattrand gebräunt sowie mit kleineren Fehlstellen und Ausrissen an drei Blattecken. Beschnitten und knickspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
20,1 x 10,6 cm.