AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Horst Sobotta
1949 Glüsing – lebt in Freiburg am Breisgau
1973–75 Bayrische Staatslehranstalt für Photographie in München. Seit 1987 Lehraufträge für Fotografie u. Radierung an der Staatlichen Akademie der bildenden Künste Karlsruhe/Freiburg sowie an der Pädagogischen Hochschule Freiburg. Mitglied im Künstlerbund Baden-Württemberg.
580 Horst Sobotta "Stellungnahme". Wohl 1980.
Horst Sobotta 1949 Glüsing – lebt in Freiburg am Breisgau
Etching in colours. In Blei signiert, betitelt und nummeriert "4/40".
Blattränder minimal knickspurig, o.re. etwas angeschmutzt.
Pl. 20,6 x 13,5 cm, Bl. 39 x 28,4 cm.