AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
H. Fabre
1830
008 H. Fabre, Segelboote im Abendlicht. 2nd half 19th cent.
H. Fabre 1830
Oil on canvas. Signiert u.re. "H. Fabre". In goldgefaßtem, masseverzierten Schmuckrahmen gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und partiell mit feinem (Druckstellen-) Krakelee. Im Falzbereich mit Goldfarbspuren. Kleine Malgrundverletzungen am linken Rand und o.li. mit kleineren Farbverlusten.
18,3 x 31,5 cm, Ra. 39 x 53 cm.