AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Wolfram Hänsch
1944 Meißen – lebt in Meißen
250 Wolfram Hänsch "Tor". 1980.
Wolfram Hänsch 1944 Meißen – lebt in Meißen
Aquatint etching. In Blei signiert "Hänsch" und datiert u.re., betitelt u.li.
Blatt am Rand etwas wellig, mit vereinzelten Stockflecken o.re. und einer kleinen Knickspur in der Ecke o.li.
Pl. 18,2 x 19,5 cm, Bl. 33,8 x 83,9 cm.