AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Aquatint etching auf chamoisfarbenem "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei signiert u.re. "A.P. Kammerer" und datiert, nummeriert u.li. "64/99".
Blatt 2 mit leichter Knickspur am rechten Rand, heller Fleck an Ecke o.re.
Pl. 32 x 24,3 cm, Bl. 40 x 30,3 cm / Pl. 32,3 x 24,7 cm, Bl. 40 x 30 cm.