AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 59 results |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
322 Friedrich Press, Mutter mit zwei Kindern. 1988.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Pencil drawing auf Pergamentpapier. Signiert u.Mi. "Press" und datiert. An den oberen Blattecken auf Untersatzpapier montiert.
48,7 x 36 cm.
323 Friedrich Press, Christus mit der Dornenkrone. Um 1985.
Lithograph auf Bütten. In Graphit signiert "Press" u.Mi und in Blei nummeriert "48/75" u.li.
St. 30 x 19 cm , Bl. 38,7 x 26,7 cm.