AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Franz Hecht
1877 Braunschweig – nach 1964
Franz Hecht 1877 Braunschweig – nach 1964
Wood cut auf Japan. Beide unterhalb der Darstellung in Blei signiert u.re. "Franz Hecht". Im Passepartout.
Leicht gewellt in den Ecken. Unscheinbar stockfleckig in den Randbereichen und zum Teil stärker knickspurig in der Ecke.