AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 101 results |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
264 Georg Jahn "Alte Frau" / "Riesengebirgsbauer". 1902 / 1912.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Etching. "Alte Frau" in Blei signiert "Georg Jahn" und datiert u.re., bezeichnet und nummeriert "10/20" u.li. "Riesengebirgsbauer" in der Platte signiert "G.Jahn" u.re. Jeweils im Passepartout.
Blätter minimal gebräunt und angeschmutzt.
WVZ Jahn 52, 86.