AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Maj Hemberg
1906 Stockholm – 1992 Malmö
257 Maj Hemberg, Mädchen mit aufgestützen Armen. No date.
Maj Hemberg 1906 Stockholm – 1992 Malmö
Wood cut auf sehr dünnem Japan. In Kugelschreiber signiert "Maj Hemberg" u.re. und mit einer Widmung "für Hans Jüchser" versehen u.li. Im Passepartout.
Blatt leicht atelierspurig und stockfleckig. Ecke u.re mit einer kleinen Knickspur und einem unscheinbaren Wasserfleck.
Stk. 49,4 x 20,3 cm, Bl. 56 x 24,1 cm.