AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result |
Jürgen Runge
1929 Stettin – 1992 Crismar
Studium an der Kunstakademie in Plön, anschließend in Paris bei Daniel Frettelier sowie als Meisterschüler bei Oskar Kokoschka in Salzburg. 1970–75 in Ibiza, später in Ostholstein und ab 1978 in Crismar ansässig und tätig.
103 Jürgen Runge "Alte Kate". Wohl 1970's.
Jürgen Runge 1929 Stettin – 1992 Crismar
Oil on canvas. Signiert u.re. "Runge". Verso auf einem Klebeetikett betitelt. In heller Profilleiste gerahmt.
80,5 x 70,5 cm, Ra. 94 x 84 cm.