AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 3 results | |
After Sale | 17 results | |
Catalogue Archive | 193 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
471 Veit Hofmann, Schwarzer Wind / Blauer Regen. 1992.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Serigraph in colours auf Bütten. Jeweils in Blei ligiert monogrammiert "VH" und datiert u.re., nummeriert "98/125" u.re. bzw. u.li.
Darst. 40 x 34 cm / Darst. 42 x 37 cm, Bl. je 51 x 42 cm.
472 Veit Hofmann "Pywhakuien". 1994.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Lithograph in colours auf schwarzem Papier. Unterhalb der Darstellung ligiert monogrammiert "VH", datiert, undeutlich betitelt sowie nummeriert "9/25".
Blatt etwas knickspurig.
St. 63 x 45 cm, Bl. 76,5 x 56 cm.
473 Veit Hofmann "G.H.O.S.T." 1996.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Serigraph in colours auf Bütten. In Blei ligiert monogrammiert u.re. "VH" und datiert, betitelt u.Mi., nummeriert u.li. "39/75".
Darst. 32,7 x 28,2, Bl. 47 x 38,5 cm.