AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
Catalogue Archive | 10 results |
Otto Herbig
1889 Dorndorf – 1971 Weilheim
454 Otto Herbig "Der Papierkorb". 1951.
Otto Herbig 1889 Dorndorf – 1971 Weilheim
Lithograph in colours auf "Schoellershammer" - Bütten. In Blei signiert "Herbig" und datiert u.re., betitelt u.li. Im Passepartout hinter Glas in einfacher schwarzer Holzleiste gerahmt.
BA. 52,2 x 40,3 cm, Ra.72 x 57,3 cm.
455 Otto Herbig, Frauenkopf mit Schleier vor Gladiolen. 1950's.
Pastel crayons in colours auf Bütten. In Blei signiert u.li. "Herbig". Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
68 x 47,3 cm, Ra. 87,5 x 68 cm.