AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 23 results |
Hans-Ludwig Böhme
1945 Coswig bei Dresden
Hans-Ludwig Böhme 1945 Coswig bei Dresden
photograph in colours auf Agfa-Fotopapier. Verso mit Atelierstempel, sowie Vermerk zum Stück und zu den Schauspielern. Leichte Randbräunung.
18 x 24 cm.
photograph in colours. Verso in Blei ligiert monogrammiert "HBö" und undeutlich datiert, betitelt u.Mi. Jeweils Abzug "64/100".
Vereinzelt leicht fingerspurig und leicht berieben. Abzug "Bernd Hahn" mit drei irreversiblen Fingerspuren im unteren Teil.
Grafisch gestaltete Portraitfotografien.
40,5 x 30,5 cm.