AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 129 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
495 Andreas Küchler "Stillgelegen." 1996- 2000.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media auf "Hahnemühle"-Bütten. U.Mi. in Blei monogrammiert "AK", datiert und betitelt. Verso mit dem Künstlersignet.
Ecken leicht bestoßen; verso stärker atelierspurig. Träger durch den Schaffensprozeß leicht verformt.
In weiß gefasster Rechteckleiste gerahmt.
78 x 106 cm.