AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Johannes Heinrich Mogk
1868 Dresden – 1921 ebenda
Studium an den Akademien Dresden (1887/91) und München (1893)
sowie 1895 an der Académie Julian in Paris. 1896–1900 Schüler Hermann Prells in Dresden. Ebenda tätig.
019 Johannes Heinrich Mogk, Parkstück mit Kanal. 1899.
Johannes Heinrich Mogk 1868 Dresden – 1921 ebenda
Oil on cardboard. Signiert u.li. "JMOGK." und datiert. Verso mit diversen Etiketten versehen.
44 x 63,5 cm.