AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Gottfried Bräunling
1947 Radebeul
680 Gottfried Bräunling, Amorphe Form. Wohl 1990's.
Gottfried Bräunling 1947 Radebeul
Bronze, gegossen, braun patiniert. Unsigniert.
Partiell leicht berieben.
H. 63 cm.
681 Gottfried Bräunling, Artistin. Wohl 1990's.
Bronze, gegossen, braun patiniert. U.li. auf einer kleinen plakettenförmigen Erhebung signiert "GBräunling". Mittels eines Rundstabs auf einen schwarzen Marmorsockel montiert.
Patinierung vereinzelt leicht berieben.
H. 28,5 cm (mit Sockel).