AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Heinz Lohmar
1900 Troisdorf – 1976 Dresden
513 Heinz Lohmar, Stehender weiblicher Akt, ein Bein angewinkelt. 1949.
Heinz Lohmar 1900 Troisdorf – 1976 Dresden
Watercolour über Graphit. U.re. signiert "Heinz Lohmer" und datiert. Verso mit der Bleistiftskizze eines sitzenden Aktes. Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas angeschmutzt, Randbereiche leicht knickspurig.
39,5 x 25,4 cm, Ra. 53 x 43 cm.