AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
Catalogue Archive | 52 results |
Steffen Volmer
1955 Dresden
613 Steffen Volmer "Hören". 1994.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mixed media auf Maschinenbütten. In Blei signiert u.re. "Volmer", datiert u.li., betitelt o.re.
Blatt durch den Schaffensprozeß leicht wellig.
33 x 21 cm.
614 Steffen Volmer "Kopfüberlos". 1991.
Steffen Volmer 1955 Dresden
artist book mit Lithographien, Linolschnitten, Serigraphien und Prägedrucken auf verschiedenen Papieren. Die Arbeiten jeweils in Blei signiert "Volmer". Künstler- und Verlegerexemplar "XXIV/XXX". Edition der Galerie Oben, Chemnitz. Gesamtauflage 130 Exemplare. Im originalen, vom Künstler gestalteten Pappeinband.
Einband berieben.
21,3 x 22,5 cm.