AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Leon Schnell
1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
Leon Schnell 1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
Etching. "Stehender weiblicher Akt mit Tuch" in der Platte monogrammiert "LS" o.li., in Blei signiert u.re. "Leon Schnell", nummeriert "4/50" u.li.
Die anderen Blätter unsigniert, jeweils in Blei datiert u.li.
Versch. Maße, max. Bl. 47,5 x 35,3 cm.