AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result |
Hans Wippern
20. Jh.
378 Hans Wippern "Heimische Wildpflanzen vor der Kamera". 1930.
Hans Wippern 20. Jh.
Silver gelatine print. Mappe I und II mit jeweils 10 Fotografien, mit einbelichteter Signatur "Korn-Verlag", verso typographisch betitelt. Doppelblatt mit Titel und Verzeichnis der Bildtafeln jeweils beigelegt. Erschienen im Kunstverlag Felix Korn, Stuttgart. Mappen und Papier leicht gebräunt, Ecken etwas bestoßen.
24,5 x 18,5 cm.