AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 3 results | |
After Sale | 6 results | |
Catalogue Archive | 50 results |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
077 Peter Koch, Elbimpressionen. 2001.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Acryl und Collage auf Hartfaser. Signiert u.re. "P. Koch" und undeutlich datiert. In schmaler Holzleiste gerahmt.
Minimaler Abrieb o.Mi.
90,5 x 120,5 cm, Ra. 94 x 124 cm.
488 Peter Koch "Bei Dippoldiswalde". 1998.
Grease crayon. U.re. in Blei signiert "P. Koch", datiert und betitelt. Auf Untersatzpapier montiert.
Randbereiche minimal bestoßen.
65 x 61 cm.
489 Peter Koch "Dorfende". 2002.
Gouache und Öl über Federzeichnung in Tusche auf festem, grauen Karton. In Blei signiert "P. Koch" und datiert u.re., betitelt u.Mi.
Zwei kleine Kratzspuren mit Materialabrieb u.Mi. und u.re. Verso atelierspurig.
63 x 52 cm.