AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result |
Carl Röhling
1849 Berlin – 1922 ebenda
Carl Röhling 1849 Berlin – 1922 ebenda
Etching in Braun. In der Platte signiert u.re. "C. Röhling" und datiert, u.li. "C. Röhling inv. et pinx." Hinter Glas in geschnitztem Holzrahmen gerahmt.
Blatt lichtrandig und partiell weißfleckig. Titel verblaßt. Glas u.re. gesprungen.
BA 69 x 153,5 cm, Ra. max. 100 x 182 cm.