AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 1 result | |
Catalogue Archive | 50 results |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Etching auf Bütten. Alle Blätter in der Platte datiert und monogrammiert "WZ". In Blei unterhalb der Darstellung signiert "W. Zeising", nummeriert und zum Teil betitelt. Im Passepartout.
Blätter in den Randbereichen stärker stockfleckig.
Bl. mind. 22 x 30,5 cm, Bl. max. 49 x 38 cm.