AUCTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auction 30 | 2 results | |
Catalogue Archive | 147 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
533 Michael Morgner "9 Kreuze". 1980.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Mixed media auf feinem Bütten. In Blei u.re. monogrammiert "M" und datiert. Verso in Blei signiert "Morgner" und datiert, sowie betitelt u.Mi.
Vereinzelt kleine Randläsionen.
70,5 x 72 cm.
534 Michael Morgner "Regen". 1988.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Aquatint etching auf "Hahnemühle" Bütten. In Blei signiert "Morgner" und datiert u.re., betitelt und bezeichnet "EA" u.li.
WVZ Werner / Juppe 16/89, dort datiert 1989.
Pl. 24,8 x 32 cm, Bl. 29,2 x 53,5 cm.