AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
600 Max Lachnit, Sinnende. Wohl 1960er Jahre.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
Farbmonotypie auf kräftigem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "M.L.".
Knick- und fingerspurig sowie mit punktförmigen Druckstellen am oberen Blattrand. Entlang des Plattenrands li. leicht stockfleckig.
Med. 26,7 x 21,2 cm, Bl. 46,8 x 35,8 cm.