AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
J. von Holst
Erste Erw. 1701 in Den Haag
Niederländischer Landschafts- und Tiermaler.
090 J. von Holst (?), Langschwänziger Vogel, ein Insekt pickend. 19. Jh.
J. von Holst Erste Erw. 1701 in Den Haag
Aquarell auf Bütten. Im Stein u.Mi. ligiert signiert "J v Holst".
Papier gewellt, leicht gegilbt und stockfleckig
24 x 18,5 cm.