AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Raphael Morghen
1758 Neapel – 1833 Florenz
212 Verschiedene Stecher, Drei Bildnisse der Maria Anna Carolina, Großherzogin der Toskana. 19. Jh.
Raphael Morghen 1758 Neapel – 1833 Florenz
Radierungen auf Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt und bezeichnet. Zwei Blätter in Florenz erschienen.
Blätter leicht gebräunt und fleckig. Untersatzkarton angeschmutzt und am o. Rand gestaucht.
Pl. max. 43 x 31,5 cm, Bl. max. 53 x 34 cm.