AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Günther Uecker
1930 Wendorf, Mecklenburg
864 Günther Uecker, Vier grafische Arbeiten. 1996.
Günther Uecker 1930 Wendorf, Mecklenburg
Lichtdrucke auf leichtem Karton. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Uecker" und datiert, li. nummeriert "4/150". Jeweils hinter Glas im schwarzen Wechselrahmen.
Blätter minimal fingerspurig.
Darst. je ca. 26 x 22 cm, 32 x 25 cm, Ra. 41,5 x 31,5 cm.