AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Werner Berges
1941 Cloppenburg – lebt in Schallstadt bei Freiburg
330 Werner Berges, Hemd im Raster. 1973.
Werner Berges 1941 Cloppenburg – lebt in Schallstadt bei Freiburg
Farbserigrafie. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "Werner Berges" und datiert sowie nummeriert "32/100". In der Ecke u.li. mit dem Prägestempel "Edition Kerlikowsky, München". Hinter Glas im schmalen, schwarzen Metall-Wechselrahmen.
Minimal angeschmutzt und knickspurig.
Darst. 70 x 49,5 cm, Ra. 81 x 61 cm.